Даниэл павлютс

Левитс: желающих нужно прививать быстро, вакцине нельзя «копиться» в холодильниках 43 08.01.2021

Главным приоритетом нового министра здравоохранения Даниэля Павлютс должен быть план вакцинации и его исполнение, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения президент Латвии Эгил Левитс, цитирует rus.lsm.lv.

Министром экономики станет Вячеслав Домбровский 2 20.01.2014

В понедельник правлении Партии реформ приняло решение выдвинуть в министры экономики не Даниэла Павлютса, а Вячеслава Домбровского.

Портал: Борданс, Павлютс и Винькеле вряд ли попадут в новое правительство 2 03.01.2014

Некоторые из нынешних министров вряд ли попадут в следующее правительство. Это связано с возражениями со стороны президента Андриса Берзиньша и потенциальных партнеров по коалиции.

Павлютс: управление госкомпаниями нуждается в реформах 26.06.2012

Дело о дифференцированных тарифах Latvenergo является еще одни подтверждением того, что управление государственными компаниями нуждается в реформах, уверен министр экономики Даниэль Павлютс. По его мнению, существующая система ставит министерства в противоречивые ситуации.

Премьер: в новых советах на госпредприятиях политиков не будет 16.05.2012

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") категорически отрицает возможность восстановления политизированных советов на крупных государственных предприятиях, пишет LETA.

TV3: Богатейшие люди России вкладывают деньги в Латвии 2 09.04.2012

Деловой журнал Forbes недавно обнародовал очередной список миллиардеров. В число самых богатых людей планеты вошли и несколько российских предпринимателей, причем большая часть из ТОР-10 российских миллиардеров хранит свои деньги и в Латвии, сообщается в передаче Nekā Personīga в эфире латвийского телевидения TV3.

Арабы заинтересовались Латвией 10 13.03.2012

Предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) проявили интерес к деревообработке и портам Латвии, а авиакомпании заинтересованы в совместных рейсах с airBaltic. Об этом сообщил министр экономики Даниэль Павлютс, который в составе делегации находится с визитом в арабских странах.

Портал: самый непопулярный министр — Ингрида Цирцене 1 27.01.2012

Третье правительство Валдиса Домбровскиса ("Единство") работает только 100 дней, но положительные рейтинг сохраняется лишь у трех министров. Между тем, самый непопулярный министр — глава Минздрава Ингрида Цирцене ("Единство"), пишет портал pietiek.com со ссылкой на итоги опроса Latvijas fakti.

Д. Павлютс пообещал снизить подоходный налог 14 20.01.2012

Министр экономики Даниэлс Павлютс заявил, что уже в следующем году планируется начать снижение подоходного налога. Уже в 2013 году налог снизится на 2%.

Павлютс: латыши не научились справляться сами с собой 4 28.12.2011

Латыши – это целеустремленный народ, однако он так и не научился управлять своим государством и справляться с самим собой. Такое мнение в интервью изданию Neatkrarīgā высказал министр экономики Даниэл Павлютс.

Министр экономики: со снижением налога на рабочую силу придется притормозить 14.11.2011

Министр экономики Даниэл Павлютс признался, что главный пункт экономической программы Партии реформ Затлерса (ПРЗ) – в течение трех лет на 9 процентных пунктов снизить налоговое бремя на труд – выполнить вряд ли удастся.

Павлютс: потребители некритично относятся к ценам 3 11.11.2011

Латвийские потребители некритично относятся к ценам, заявил газете Diena министр экономики Даниэл Павлютс.

Новый министр экономики понял, чего хотят бизнесмены 08.11.2011

Новый министр экономики Даниэл Павлютс осознал, что представители бизнеса ожидают от политиков взвешенного подхода, позволяющего провести необходимую консолидацию госбюджета и одновременно стимулировать развитие экономики страны.